Три победы за девять дней отпраздновал после возобновления чемпионата России по мотоболу лидер соревнований – ипатовский «Колос». Эти успехи позволили ставропольскому коллективу завершить первый этап национального первенства на вершине турнирной таблицы.

триумфальных для России домашнего чемпионата и первенства Старого Света «Колос» проводил без выступавших на Евро-2018 лидеров: Сергея Крошки, Алексея Молодушко, Кирилла Куцевалова и Артёма Ковтуна. Тем не менее, даже не в сильнейшем составе ипатовцы на своём поле не оставили камня на камне от оборонительных редутов главного аутсайдера соревнований, «Зари» из станицы Староминской – 7:2. Четыре мяча забил Семён Халин, дубль оформил Александр Бондаренко, ещё раз отличился Вячеслав Лемешевский.
Уже на следующий день ставропольские мастера отпраздновали успех в станице Кущёвской, где мерились силами с хозяевами из «Кометы». По три мяча на кубанской земле забили вернувшийся в строй Сергей Крошка и Вячеслав Лемешевский, дубль оформил Семён Халин.
А вот заключительное противостояние стартового раунда национального первенства выдалось напряженным. На родном мотодроме «Колос» с минимальным перевесом одолел команду «Нива-Агрокомплекс» - 4:3. Хет-триком отметился Сергей Крошка, еще один мяч хозяев на счету Вячеслава Лемешевского.
Одержав десять викторий подряд и не потеряв по ходу дистанции ни одного очка, ипатовский коллектив первым примчался к промежуточному финишу дебютного раунда турнира. Теперь же наступает решающая пора состязаний. Судьба комплектов медалей будет определена по результатам четырёх финальных туров, первый из которых начнётся 31 августа.
Биться за награды будет квартет лучших клубов страны: «Колос», «Нева-Агрокомплекс», «Ковровец» и бессменный чемпион последних лет - «Металлург» из Видного. Ипатовцы полны решимости прервать гегемонию «сталеваров» и завоевать первое в истории клуба золото чемпионата России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть