Примерное время чтения: 3 минуты
154

Ингушский полузащитник переезжает из Казани в Санкт-Петербург

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-СК №8 21/02/2018
Ставрополь, 25 февраля - АиФ-СК.

Ингушский центральный полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев на днях покинул Казань и ушёл на повышение, теперь он будет защищать честь отечественного топ-коллектива, «Зенита» из Санкт-Петербурга.

Северокавказский опорник считался одним из лидеров клуба из столицы Татарстана – в нынешнем сезоне уроженец Грозного провёл 21 матч и отметился одним голом. Однако во время зимней паузы с берегов Невы руководству «Рубина» поступило предложение, от которого нельзя было отказаться. В итоге 25-летний хавбек и его старый новый одноклубник, 22-летний защитник Эльмир Набиуллин, отправились в город трёх революций и синхронно подписали с самым богатым футбольным клубом страны контракты, рассчитанные на 4,5 года.

– Об интересе «Зенита» узнал ещё в декабре, - рассказал на своей странице в социальных сетях Магомед Оздоев. - «Рубин» за четыре года стал для меня родным, но такие предложения поступают не каждый день. У нас в стране не так много команд, которые выигрывали Кубок и Суперкубок УЕФА. «Зенит» – большой клуб с традициями, который всегда борется за чемпионство. К счастью, «Зениту» и «Рубину» удалось договориться, решение было за мной. Я ответил положительно, мне хотелось перейти, попробовать себя в таком большом клубе.

Правда, показать себя во всей красе в нынешнем розыгрыше Лиги Европы казанский тандем не сможет – период дозаявок в клубный континентальный турнир истёк. Так что джокеры «Зенита» смогут помочь новому клубу только в чемпионате России. Напомним, что сейчас коллектив с берегов Невы занимает второе место в турнирном реестре отечественной Премьер-лиги, уступая восемь очков рвущемуся на всех парах к золоту московскому «Локомотиву».

Стоит также отметить, что Магомед Оздоев будет выступать в «Зените» под 27-м номером, который в своё время (с 2002 по 2013 годы) принадлежал другому известному опорнику сборной России – Игорю Денисову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах