Примерное время чтения: 2 минуты
113

Глушаков обещает сделать всё, чтобы вывести «Ахмат» на Кубок Европы

Виталий Колбасин / АиФ
Ставрополь, 2 июля - АиФ-СК.

Именитый новобранец грозненского клуба «Ахмат» Денис Глушаков заявил, что постарается сделать всё от него зависящее, чтобы команда поднялась по турнирным этажам премьер-лиги до еврокубковой зоны. По заверению «джокера» северокавказского коллектива, с адаптацией проблем у него возникнуть не должно, поскольку он знаком со многими игроками и тренерами команды.

История бывшего капитана московского «Спартака» Дениса Глушакова в очередной раз продемонстрировала, что от любви до ненависти всего шаг. В 2017 году, когда «Спартак» был чемпионом, фанаты красно-белых носили Глушакова на руках. Но вскоре игрок утратил взаимопонимание с итальянским наставником команды Массимо Каррерой. Затем у Дениса испортились отношения и с клубной «торсидой» (армией болельщиков). Минувший сезон у полузащитника получился очень неровным: три гола за 18 матчей. В итоге Глушаков и «Спартак» расстались «по взаимному согласию сторон».

Однако безработным Денис был недолго – всего лишь пять дней. Молва сватала его в «Ростов» и «Сочи», но опытный хавбек оказался в «Ахмате», заключив трудовое соглашение по схеме «1+1» - на один год с возможным продлением полномочий на аналогичный срок. В субботу 32-летний хавбек поставил автограф под контрактом, а уже в воскресенье прибыл на сбор грозненцев в Австрию.

Глушакова можно назвать «злым гением» «Ахмата». Первый гол в элитном дивизионе 20-летний полузащитник, выступавший тогда за «Локомотив», забил в 2008 году в Грозном. Примечательно, что железнодорожниками тогда руководил… нынешний наставник грозненцев Рашид Рахимов, давший по сути Глушакову дорогу в большой футбол.

Всего же за 11 лет Денис наколотил в ворота чеченского коллектива девять мячей, причём нередко они становились победными. Наверняка теперь «любимым клиентом» новичка северокавказского коллектива станет «Спартак», ведь обычно против своих бывших команд спортсмены проводят матчи с удвоенной энергией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах