Примерное время чтения: 2 минуты
599

Гандболист Константин Игропуло перешёл на тренерскую работу в родной клуб

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ-СК 23/12/2020
Ставрополь, 23 декабря - АиФ-СК.

Полку наставников ставропольского гандбольного клуба «Виктор» прибыло. Тренером по индивидуальной подготовке команды стал Константин Игропуло.

35-летний мастер на днях решил завершить карьеру игрока и тут же получил заманчивое предложение от родного клуба. Специалисты уверены, что богатый опыт ставропольского левши, который много лет провёл за рубежом, будет востребован на новом посту. Ведь Игропуло играл в России, Беларуси, Греции, Испании, Германии, Дании и Польше. Константин - обладатель всех крупнейших кубковых трофеев Старого Света: Кубка ЕГФ, Кубка обладателей кубков и Лиги чемпионов.

На первых ролях в своё время герой нашего рассказа был и в национальной сборной. В частности, на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году ставрополец забросил 36 мячей и был признан лучшим бомбардиром российской дружины. Однако всё когда-то заканчивается - завершилась и яркая карьера одного из самых прославленных ставропольских атлетов.

«На протяжении карьеры у меня всегда были неплохие по гандбольным меркам контракты, но я никогда не играл исключительно ради денег. И сейчас легко бы отдал всё заработанное только ради того, чтобы играть, - признался Константин Игропуло. - Но здоровье не позволяет мне продолжать дальше заниматься профессиональным спортом. А пандемия коронавируса, с одной стороны, вынудила меня, а с другой - помогла принять это сложное решение. Прошлый сезон завершился досрочно, и, глядя на график нынешнего, я понимаю, что физически выдержать такой рваный календарь было бы крайне сложно. Оглядываясь назад, я бы не стал ничего менять - абсолютно доволен своей историей. За свою карьеру мне повезло завоевать множество наград, но всё же главная из них - это люди, которых мне подарил спорт. Всё получилось по известному принципу: «Где родился - там и пригодился». «Виктор» - мой родной клуб, в котором я начинал карьеру. И спасибо ему, что дал возможность поработать в Ставрополе».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах