Примерное время чтения: 3 минуты
158

Дружина из КБР добилась компромиссов в трёх матчах подряд

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-СК №34 23/08/2017
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 26 августа - АиФ-СК.

Очень миролюбиво выглядит сейчас один из главных фаворитов первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона – «Спартак» из Нальчика.

В стартовых турах дружина из столицы Кабардино-Балкарии одержала две виктории, забив при этом семь мячей. Однако затем последовали три ничьи с одинаковым счётом – 1:1. Воспитанники Хасанби Биджиева на чужих полях достигли компромисса с песчанокопскими «чайками» и махачкалинскими «легионерами», а на своём поле поделили очки с новокубанскими «биологами».

Как считают в тренерском штабе, виной «мирной» серии – изнурительная борьба на два фронта, ведь «Спартак» параллельно успешно двигается по сетке Кубка России. Буквально сегодня вечером клуб из КБР на своем поле померится силами за путёвку в 1/16 финала с новороссийским «Черноморцем».

- Не хватает нам свежести, - считает наставник «Спартака» Хасанби Биджиев. – Очень обидно, что не можем порадовать победами болельщиков. Будем готовиться, постараемся усилить атакующую игру.

Что касается состава, то в новом сезоне его костяк составляют знакомые лица – это футболисты, делавшие погоду и в прошлом игровом году: голкипер Имран Карданов, защитник Тимур Тебердиев, полузащитники Хасан Ахриев, Алим Каркаев и Магомет Шаваев, форварды Ислам Тлупов и Магомед Гугуев. Из аренды вернулись Хачим Машуков (ранее защищавший цвета «Чайки») и Астемир Абазов («Ангушт», Назрань).

Среди новичков – экс-страж ворот «Дружбы» из Майкопа Борис Шогенов; оборонцы Магомед  Абидинов (пятигорский «Машук-КМВ»), Идрис Муслуев и Халид  Шахтиев (оба – «Ахмат», Грозный); хавбеки Станислав Захарченко («Мордовия», Саранск), Чингиз Магомедов («Ахмат»), Дмитрий Михайленко (новороссийский «Черноморец») и Сергей Миронов (ивановский «Текстильщик»); нападающие Руслан Алиев («Машук-КМВ») и Вениамин Медников («Черноморец»).

Прервать печальную мирную серию в национальном первенстве нальчане планируют в ближайшее воскресенье – «Спартак» примет тёзку из Владикавказа. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах