Примерное время чтения: 2 минуты
134

Боли вопреки. Евгений Кузнецов стал чемпионом Европы

АиФ-СК №25 17/06/2015
Пресс-служба Министерства физкультуры и спорта СК

Шестое «золото» континентальных первенств получил по итогам чемпионата Европы по прыжкам в воду в Ростоке ставропольский мастер Евгений Кузнецов. При этом подопечный заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк выступал с травмой – на одной из тренировок он выбил палец на правой руке.

«Мне наложили лангетку, проводили медицинские процедуры, - рассказал накануне отъезда в Германию Евгений Кузнецов. – Но в Ростоке обязательно буду выступать. Не может быть и речи, что я пропущу чемпионат Европы! Это всего лишь физическая боль. Я перетерплю».

И результаты лидер российской сборной показал, как обычно, достойнейшие. Стоит отметить, что Евгений продемонстрировал свои умения и навыки сразу в трех видах программы. Правда, первый блин вышел комом – ставропольский спортсмен остался без приза по итогам личных состязаний на метровом трамплине, замкнув шестерку лучших. Справедливости ради стоит отметить, что этот вид для героя нашего рассказа – непрофильный. Зато в своих коронных дисциплинах Кузнецов традиционно блеснул мастерством.

Сначала Евгений завоевал «серебро» в результате индивидуального турнира на трёхметровом рубеже, уступив всего десять сотых балла французу Матье Россе (476,70 против 476,60). «Бронзу» здесь заслужил друг и напарник ставропольца – Илья Захаров. А уже в тандеме звезды нашей национальной дружины (выполняющие самую сложную программу в мире) стали победителями в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина, набрав сумму 462,96 балла. Для сравнения: «посеребрившаяся» украинская пара Илья Кваша – Александр Горшковозов получила на 30 баллов меньше (430,89). Третий приз достался хозяевам бассейна – Патрику Хаусдингу и Штефану Феку (419,73 балла).

Теперь ведущие водные прыгуны планеты (среди них, естественно, и Евгений Кузнецов) готовятся к чемпионату мира, который совсем скоро 24.07-9.08, пройдет в Казани. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах