655

Аслан Карацев проиграл в квалификации на турнире ATP-250 в Штутгарте

ATP Tennis TV / Кадр из видео
Ставрополь, 4 июня - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев 4 июня не пробился в основную сетку турнира ATP-250 в Штутгарте.

Уроженец Владикавказа поздно подал заявку на соревнования, поэтому ему пришлось играть квалификационный матч, несмотря на относительно высокое положение в рейтинге. В отборочной игре Карацев встретился с 19-летним швейцарцем Домиником Стрикером, который находится на 198-й строчке. Игра закончилась в пользу Стрикера со счётом 2:0 (7:6, 6:1).

Первый сет поначалу проходил под диктовку Карацева, забравшего стартовые три гейма. Четвёртый отошёл Стрикеру, который методично отыгрывался. При счёте 5:2 в свою пользу россиянин упустил лидерство, а швейцарец уравнял шансы - 5:5. Следующее очко выиграл Карацев, но Стрикер снова сравнял счёт и победил.

Во втором сете Карацев взял только одно очко, отыгравшись после первого гейма. Швейцарец вырвался вперёд и уверенно довёл партию до победы.

Аслан Карацев сейчас занимает 41-ю строчку рейтинга. За прошедшую неделю он потерял две позиции.