669

Аслан Карацев единственным из россиян сыграет на турнире ATP-250 в Индии

Eurosport Россия / Кадр YouTube
Ставрополь, 30 января - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев стал единственным россиянином на турнире ATP-250, который стартует 31 января в индийском городе Пуна, сообщает «Чемпионат»

Уроженец Владикавказа получил первый номер посева, а также автоматически прошёл сразу во второй круг соревнований. Состав пары, победитель в которой станет соперником Карацева, пока не определился. Турнир в Пуне продлится до шестого февраля. Его участниками стали 28 спортсменов, а призовой фонд составил чуть больше 430,5 млн долларов. Победитель соревнований получит в копилку 250 рейтинговых очков и 46 с лишним тыс. долларов.

Ранее сообщалось, что на Открытом чемпионате Австралии-2022 Карацев не сумел повторить свой сенсационный прорыв 2021 года, когда ему удалось добраться до полуфинала. На этот раз в матче третьего круга Аслан Карацев уступил французу Адриану Маннарино со счётом 1:3 по сетам.

Сейчас 28-летний Карацев занимает 15-ю строчку в рейтинге лучших теннисистов мира. В его копилке 38 турниров и 2553 очка.