«Ахмат» впервые в сезоне свёл матч к ничьей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-СК №37 13/09/2017
Ставрополь, 17 сентября - АиФ-СК.

Местный «Ахмат» сумел поставить шлагбаум прибывшему из столицы «паровозу», впервые в нынешнем сезоне добившись ничейного исхода.

У парней из «депо» в случае победы была возможность единолично возглавить турнирную таблицу, однако в первом тайме особого рвения железнодорожники не продемонстрировали. Они, не торопясь, катали мяч по зеленому прямоугольнику, не особо угрожая воротам Евгения Городова. В свою очередь, хозяева имели несколько моментов, однако Милада Мохаммади и Магомеда Митришева в заключительной стадии атаки подвела неточность, а удар головой в исполнении Андрея Семёнова парировал Гилерме.

Второй тайм стал более результативным. На 53-й минуте Аблай Мбенг отправил мяч в сетку визитёров, однако ставропольский арбитр Владислав Назаров, работавший на бровке, совершенно справедливо определил в этом эпизоде офсайд. А уже в следующей атаке гости открыли счёт – мяч в свой створ срезал бывший игрок «Локо», ныне защищающий цвета северокавказского коллектива Родолфо.

Пропущенный год подстегнул любимцев местной публики, которые большими силами пошли вперёд и едва не пропустили второй мяч:  Тарас Михалик отправил кожаный снаряд в перекладину, а подоспевший на добивание Соломон Кверквелия  угодил «в молоко». Воспитанники тренера Олега Кононова продолжили нагнетать обстановку в чужих владениях, и незадолго до финального свистка Раванелли прицельным выстрелом с дальней дистанции сумел восстановить статус-кво – 1:1.

«Локомотив» после ничьей в Грозном по-прежнему делит пальму первенства со «Спартаком», а «Ахмат», набрав 13 очков, обосновался на седьмой позиции в турнирном реестре.

«В целом игра оставила хорошее впечатление, - признал на пресс-конференции главный тренер чеченской дружины Олег Кононов. – Доволен игрой и самоотдачей ребят, к сожалению, выиграть не удалось. Мы все из-за этого переживаем».