213

Глухой борец из КЧР стал победителем на Чемпионате Европы

С 3-8 октября в Ереване прошел Чемпионат Европы по греко-римской и вольной борьбе среди инвалидов по слуху, сообщает пресс-служба главы КЧР. Спортсмен из Карачаево-Черкесии, борец Ислам Кушаев принёс Российской Федерации золотую медаль на этом соревновании.

Ислам Кушаев выступил в двух видах борьбы, и удача не прошла стороной, и в вольном стиле он завоевал золотую медаль Чемпионата Европы. Ислам Кушаев является воспитанником заслуженного тренера РФ Абрека Лепшокова.

По результатам соревнований, борцы греко-римского стиля завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. Спортсмены - вольники принесли 4 золотых и 3 серебряных медали. В итоге, россияне заняли первое место в неофициальном общекомандном зачете, в обоих видах борьбы.