Примерное время чтения: 2 минуты
103

Золотой «дубль». Мария Кучина второй раз подряд стала чемпионкой страны

АиФ-СК №10 04/03/2015
Министерство спорта, туризма и курортов КБР

В Москве завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. Звание сильнейшей в стране в секторе для прыжков подтвердила Мария Кучина.

Примечательно, что уроженка Прохладного отпраздновала успех, показав результат, аналогичный прошлогоднему – в лучшей из попыток она покорила рубеж 194 сантиметра. Ближайшие соперницы – Светлана Школина и Ирина Гордеева (второе и третье места соответственно) отстали аж на четыре сантиметра. Уже в ранге двукратной чемпионки одной восьмой части суши, подопечная заслуженного тренера РФ Геннадия Габриляна пыталась переписать книгу персональных высших достижений, заказав высоту 2,02 метра, однако новый личный рекорд не состоялся.

Помимо «золота» национального первенства, 22-летняя прима национальной дружины получила пропуск на чемпионат Европы, который с шестого по восьмое марта пройдёт в Праге.

«Я всем довольна, результат показала хороший, – отметила Мария Кучина. – В этом сезоне я выступаю стабильно. На 2,02 м была хорошая попытка. Я пробовала уже эту высоту, всё впереди. Как говорится, лучшая тренировка - это соревнование. Теперь у меня задача – достойно выступить в Чехии, быть минимум в тройке. В этом сезоне в очень хорошей форме полячка Камилла Лицвинко, с которой я соревновалась две недели назад на «Русской зиме». Будет шанс взять у неё реванш на чемпионате Европы. Думаю, чтобы бороться там за победу, нужно прыгать за два метра. Так что буду усиленно готовиться, и думаю, мой тренер внесёт кое-какие коррективы».

Продемонстрировать свои умения и навыки в столице Чехии собирается ещё один северокавказский спортсмен – Антон Ивакин. По итогам чемпионата страны, ставропольский прыгун с шестом замкнул тройку лучших, разделив при этом «бронзу» с земляком – Леонидом Киваловым. Оба показали результат 5,5 метра. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах