Примерное время чтения: 2 минуты
189

80-летний житель КЧР стал победителем турнира по национальным видам спорта

пресс-служба Министерства физической культуры и спорта КЧР

Ставрополь, 1 декабря – АиФ-СК. 80-летний житель аула Сары-Тюз Карачаево-Черкесии Рамазан Аджиев стал победителем соревнований по национальным видам спорта, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта республики.

Состязания прошли на праздновании Дня аула. 80-летний спортсмен принял участие в соревнованиях по лазанью по кожаному ремню, который пропитан маслом джау-джиб. В итоге, он стал победителем традиционного вида спорта, довольно популярного на Кавказе.

Победа 80-летнего Рамазана Аджиева вызвала восхищение у всех жителей аула. По словам Рамазана Абдулкеримовича, в молодости он увлекался штангой, но всю трудовую жизнь посвятил сельскому хозяйству.

«В моё время не было той базы для тренировок, которая есть у нынешних детей. Пусть молодёжь развивается, радует своих родителей и слушается их»,– адресовал пожелания подрастающему поколению Рамазан Аджиев.

Министр физической культуры и спорта КЧР Расул Чотчаев вручил Рамазану Аджиеву юбилейную медаль Минспорта России, почётную грамоту и телевизор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах