443

Осетинская спортсменка стала трехкратной чемпионкой мира

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии

Ставрополь, 25 ноября – АиФ-СК. Альбина Салбиева из Северной Осетии стала трехкратной чемпионкой мира по борьбе на поясах, сообщает пресс-служба республиканского Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Чемпионат мира прошел в столице Туркмении Ашхабаде. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов. В составе сборной России участвовали две осетинские спортсменки: Альбина Салбиева и Виктория Маликиева.

Альбина Салбиева завоевала золотую медаль в весовой категории 76 килограммов. В финале она одолела украинскую спортсменку, и таким образом, стала трехкратной чемпионкой мира.

Двукратная победительница мировых первенств Виктория Маликиева стала второй в весовой категории 58 килограммов.