192

Борец из КЧР завоевал «золото» на чемпионате Европы в Болгарии

Ставрополь, 23 октября – АиФ-СК.  Магомед Байчоров из Карачаево-Черкесии завоевал «золото» на чемпионате Европы по грепплингу в Болгарии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В столице Болгарии Софии 11 октября карачаевец одержал победу в весе до 66 килограммов  в категории «В».

«Самая тяжёлая встреча была с более опытным и физически сильным представителем из Греции. Соперник убедительно вёл на протяжении всей схватки, и лишь на последних секундах мне удалось пройти в ноги и сбить его», – рассказал Магомед.

Молодой борец также отметил, что наставления его тренеров Руслана Карданова и Тимура Жужуева оказали значительное влияние на его выступление.

Год назад 20-летний спортсмен ушёл из вольной борьбы. Его первый чемпионат по грепплингу прошел в СКФО, где борец стал абсолютным победителем. Затем Магомед Байчоров участвовал в чемпионате России и снова оказался призёром.