Примерное время чтения: 3 минуты
277

Осетинский полузащитник сборной России Алан Дзагоев продлил контракт с ЦСКА

АиФ-СК №36 03/09/2014
Степан Чаушьян / АиФ

Осетинский полузащитник сборной России по футболу Алан Дзагоев продлил контракт с московским ЦСКА. Новое соглашение рассчитано на пять лет, финансовые условия не разглашаются.

Напомним, что уроженец Беслана дебютировал в составе красно-синих в 2008 году, и с тех пор провел за армейскую дружину более двухсот матчей, забив при этом почти полсотни голов (точнее, 47). За это время северокавказский хавбек дважды становился чемпионом страны, четырежды поднимал над головой Кубок России и трижды – Суперкубок РФ. Именно из ЦСКА «Дзага» проторил дорожку в национальную дружину, за которую уже успел к своим 24 годам сыграть 36 матчей и забить восемь голов.

В нынешнее межсезонье молва сватала талантливого кавказского парня в другие отечественные топ-клубы. В частности, речь шла о «Спартаке» и «Зените», однако руководство ЦСКА заявило, что Дзагоев останется в команде.

– Я очень доволен, что продлил контракт с ЦСКА, – заявил Алан Дзагоев. – Нам с руководством достаточно легко удалось найти взаимопонимание по всем ключевым вопросам. Уверен, что впереди нас ждут новые титулы.

Хотя многие эксперты полагают, что для того, чтобы не останавливаться в развитии и прогрессировать столь же стремительно, как это было при переходе Алана из юношеского во взрослый футбол, Дзагоеву неплохо бы сменить обстановку и попробовать проявить себя за рубежом. Тем более, что интерес к атакующему хавбеку проявляли английские «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», итальянские «Ювентус», «Лацио» и «Интер», испанский «Реал» и другие гранды мирового футбола.

Однако легионерская тема в России сейчас не в тренде – достаточно напомнить, что наша сборная была единственной на чемпионате мира в Бразилии, не имевшей в своем составе игроков, выступающих в иностранных командах. С другой стороны, от добра добра не ищут. Сейчас «Дзага» играет в лучшем российском клубе, который к тому же регулярно выступает на международной арене.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах