Примерное время чтения: 2 минуты
236

Спортсмены из Ставрополя готовы к чемпионату мира по водным видам спорта

АиФ-СК №30 23/07/2014
Пресс-служба Министерства физкультуры и спорта СК

Выступить на мундиале планируют два ставропольских спортсмена – Евгений Кузнецов и Екатерина Томашевская.

Свой путь к немецким бассейнам воспитанники ДЮСШОР №2 администрации краевого центра начали из Китая и Нидерландов. Евгений Кузнецов отличился на Кубке мира по прыжкам в воду в Шанхае, где и «выловил «бронзу» по итогам синхронных упражнений с 3-метрового трамплина на пару со своим саратовским другом и коллегой Ильей Захаровым.

Титулованный дуэт медалистов Олимпийских игр-2014 и победителей Универсиады-2013 (стоит отметить, что Евгений и Илья возглавляли российскую сборную на соревнованиях в Азии) набрал 431,34 балла. Причем наши ребята всего 0,06 балла уступили немцам Штефану Феку и Патрику Хаусдингу, которые получили «серебро». А победителями вполне ожидаемо стали хозяева – Линь Юэ и Цао Юань.

Екатерина Томашевская тем временем преуспела в Дортрехте, где прошло юниорское первенство Европы по плаванию. 16-летняя мастер спорта «выловила» из голландской воды два трофея – «серебро» по итогам личных состязаний на дистанции 100 метров на спине и «золото» в составе сборной России в результате комбинированной эстафеты четыре по 100 метров.

– Успехи Кати на первенстве Европы для нас неожиданностью не стали, – отметил председатель Федерации плавания Ставропольского края, директор ДЮСШОР №2 Александр Козлов. – Еще три года назад она громко заявила о себе, выиграв Всероссийскую спартакиаду школьников, а в этом году поднялась на пьедестал почёта по результатам первенства России. Томашевская уже два года входит в национальную дружину, и мы надеемся, что вскоре дебютирует на взрослом уровне – Катя находится в числе кандидатов на поездку на берлинский чемпионат Европы. Так же, как и Евгений Кузнецов. Также мы рассчитываем, что при благоприятном стечении обстоятельств и Екатерина, и Евгений через два года будут защищать честь флага на летней Олимпиаде в Бразилии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах