Примерное время чтения: 2 минуты
382

Партнёром Зелёного марафона в Ставрополе стал ведущий застройщик Юга России

Ставрополь, 5 июня - АиФ-СК.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» выступила партнёром Зелёного марафона, который Сбербанк России организовал в Ставрополе 5 июня. Об этом сообщает пресс-служба компании-застройщика.

Такие массовые забеги в России проводятся на протяжении уже девяти лет. На этот раз любителям бега предложили дистанцию в 4,2 км. Ограничений по возрасту для потенциальных участников не было, поэтому желающих оказалось очень много – рекорд по числу заявок побили задолго до старта.

Пятого июня на Зелёного марафона в Ставрополе вышли более 2,5 тыс. взрослых и детей.

Для самых маленьких подготовили «детскую» дистанцию, которая была короче предназначенной для взрослых. Новшеством стала дистанция для поклонников скандинавской ходьбы.

«180 городов России участвуют в Зелёном марафоне, из них 25 городов на территории обслуживания Юго-Западного Сбера, в том числе Ставрополь. Всего по России зарегистрировано более 100 тысяч участников, 10 тысяч по той территории, за которую отвечает наша команда. Это настоящий большой праздник спорта, и мы очень рады, что его проводим», - рассказал председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов.

«За каждый километр, который пробежит каждый участник, Сбербанк начислит в общий благотворительный фонд один рубль. Мы тоже не остаемся в стороне. В Ставропольском отделении работают 5800 сотрудников, все они принимают активное участие», - добавил управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

Зелёный марафон стал большим семейным праздником. Взрослым предложили интерактивные розыгрыши, а детворе – строительство башен из лего. Творческие коллективы Ставрополя подготовили концерт для участников и зрителей.

«Группа компаний «ЮгСтройИнвест» всегда выступает за здоровый образ жизни. Сбербанк - наш стратегический партнёр. И для нас сегодня праздник. Все вместе мы участвуем в Зелёном марафоне. Это событие объединяет ставропольцев, заряжает энергией, дарит нам радость общения, - сказал замгендиректора компании Алексей Иванов.

Лучшие бегуны получили от застройщика подарки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах