Примерное время чтения: 2 минуты
176

Отдых до апреля. Футболисты южной зоны ушли в отпуск

АиФ-СК №46 11/11/2015
пресс-служба "Динамо Ставрополь"

Матчами 17-го тура завершилась осенняя часть первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона. В ранге единоличного лидера закончил выступления в нынешнем году «Спартак-Нальчик». Он провёл на встречу меньше, чем основные конкуренты. 

На пятое место перед длительной паузой поднялся «Ангушт», который в Назрани за счет точного выстрела Ахмета Барахоева одолел главного аутсайдера, «Дружбу» из Майкопа – 1:0. Единственный гол решил и судьбу противостояния во Владикавказе, где «Алания» уступила «Краснодару-2». Матч был омрачен поведением хозяев поля, сразу трое из них: Арсен Кайтов, Алан Алборов и Марат Бутуев покинули поле досрочно, получив красные карточки.

Грозненский «Терек-2» вышел на шестую позицию за счет крупной виктории над новокубанским «Биологом» - 3:0 (дубль оформил Адлан Кацаев, еще один мяч на счету Залимхана Майсултанова). На седьмой строчке расположилось «Динамо», отдавшее в Ставрополе три очка «Черноморцу» - 0:2.

«Мы сами себе создали сложности, первый гол возник вообще из ничего, - подчеркнул наставник «Динамо» Валерий Заздравных. – Объективным результатом была бы ничья. Но нам не хватило забитого мяча. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые великолепно поддерживают команду. Люди понимают, что не все так просто, что выше головы мы не прыгнем. Главное, чтобы клуб твердо встал на ноги».

Другой краевой коллектив – «Машук-КМВ» на каникулы отправился в ранге восьмой по рангу команды южной зоны. В Ростове-на-Дону пятигорчане на последних минутах ушли от поражения (гол забил Артур Садиров), разойдясь миром с местными армейцами – 1:1.

Стоит отметить, что национальное первенство в южной зоне возобновится почти через пять месяцев – встречи 18-го тура состоятся третьего апреля следующего года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах