За национальный кубок по футболу будут бороться три северокавказских клуба

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-СК 09/09/2020
пресс-служба "Динамо Ставрополь"
Ставрополь, 8 сентября - АиФ-СК.

Российский футбольный союз провёл жеребьёвку группового этапа национального Кубка. На этой стадии борьбу за почётный трофей продолжат три представителя Северного Кавказа.

Помимо делегата из премьер-лиги грозненского «Ахмата», до этого раунда розыгрыша второго по значимости отечественного турнира добрались два ставропольских коллектива, выступающих во втором дивизионе: «Машук-КМВ» и «Динамо».

«Курортники» в поединке 1/64 финала в Пятигорске бились с «легионерами» из Махачкалы. Напряжённый матч завершился викторией хозяев, которую они буквально «выгрызли» уже в добавленное время. Успех «Машуку» принёс точный выстрел игрока оборонительного плана Идара Шумахова - 2:1.

Ставропольские динамовцы тем временем в Краснодаре сражались с географическими соседями из клуба «Кубань Холдинг». Соперники выдали захватывающий боевик, концовку которого невозможно было предсказать вплоть до последних секунд. Гости в дебюте второго тайма обеспечили себе двукратный перевес, однако буквально за 15 минут всё изменилось, и хозяева уже вели в счёте - 3:2. Тем не менее «бело-голубые» умудрились совершить камбэк и победить с хоккейным результатом 4:3!

В групповом турнире «Динамо» будет бороться за единственную путёвку в следующий этап с представителем класса сильнейших - волгоградским «Ротором» и делегатом второго по значимости дивизиона Профессиональной футбольной лиги самарской командой «Крылья Советов». «Машук-КМВ» в десятой группе померится силами с «Тамбовом» и брянским «Динамо». А фаворит шестой группы «Ахмат» будет экзаменовать ярославский «Шинник» и «Знамя» из Ногинска.

Стоит отметить, что ставропольские команды свои матчи будут играть на домашних аренах. Возможно, к тому времени на Ставрополье разрешат пускать на трибуны зрителей. Пока что болельщикам на стадион вход закрыт. Поединки группового этапа Кубка России пройдут совсем скоро: 16, 17, 30 сентября и первого октября.