Юные дзюдоисты с Северного Кавказа привезли из Турции 11 наград

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-СК 11/03/2020
Министерство по физической культуре и спорту Ингушетии
Ставрополь, 7 марта - АиФ-СК.

С букетом наград вернулась из Анталии, где прошёл розыгрыш Кубка Европы по дзюдо среди кадетов, российская сборная. Награды оспаривали более 180 спортсменов из 11 государств.

В активе наших юных спортсменов оказалось 11 медалей: одна награда высшей пробы, два приза серебряного достоинства и восемь бронзовых трофеев. Четыре раза на пьедестал почёта поднимались северокавказские атлеты, ставшие бронзовыми медалистами. В категории до 55 кг тройку лучших замкнул Лом-Али Хамзатов из Чеченской республики.  Аналогичный результат в весе до 66 кг продемонстрировал Аслан Камурзоев из Ингушетии. В категории до 81 кг призёром стал представитель Северной Осетии Эрик Темирканов. А в весе до 90 кг награду добыл другой аланский делегат – Захар Пухаев.

Почин младших товарищей в Польше, где прошел розыгрыш открытого Кубка Европы среди мужчин, поддержал Олег Бабгоев. Представитель ставропольского Центра олимпийской подготовки одержал четыре виктории в категории до 73 кг и уступил лишь в финале бельгийцу Абдул-Амику Умаеву, получив серебряный трофей.