Примерное время чтения: 2 минуты
94

Ставропольские гандболисты выиграли шестой раз подряд на чемпионате России

Ставрополь, 6 октября - АиФ-СК.

Гандбольный клуб «Виктор» из краевого центра продолжил победную серию на старте чемпионата России, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

«Шестую победу подряд одержал ставропольский мужской клуб «Виктор» на старте в чемпионате России по гандболу. На этот раз жертвой «викторианцев» пала команда «Таганрог-ЮФУ» из Ростовской области. Наши ребята одержали на выезде уверенную победу со счётом 30:24. Таким образом, хозяевам паркета не удалось взять реванш за произошедшее накануне кубковое фиаско от ставропольцев (23:27)», - говорится в сообщении.

Лучшими бомбардирами стали Вячеслав Касаткин и новичок в команде Максим Куретков. Оба спортсмена забили в ворота соперников по шесть мячей. По пять голов на счету Ивана Пасёнова и Виталия Мазурова. Ворота ставропольской команды успешно защищали Антон Заболотский и Игорь Черников.

Кроме ставропольского клуба 12 очков в шести стартовых играх набрали гандболисты из Санкт-Петербурга. В турнирной таблице они впереди ставропольцев по дополнительным показателям.

«На игру седьмого тура команда «Университет Лесгафта-Нева» приедет в Будённовск девятого октября. Этот матч может стать для соперников «моментом истины», - говорится в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах