Примерное время чтения: 2 минуты
129

Ставропольские гандболисты в третий раз начнут борьбу за «Кубок вызова»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. АиФ-СК 12/06/2019
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 12 июня - АиФ-СК.

Ставропольский гандбольный клуб «Динамо-Виктор» попал в число коллективов, которые осенью будут выступать в «Кубке вызова».

Это третий подход команды в Европу. В обоих предыдущих случаях воспитанники Сергея Клёнова показали достойный результат, добравшись до четвертьфинальной стадии.

А пока «викторианцы» переключились с паркета на песок. Завершив баталии в национальном чемпионате в «классике», ставропольские мастера ручного мяча приняли старт в первенстве страны по пляжному гандболу. В первом туре они одержали восемь побед в восьми матчах и возглавили турнирную таблицу. Продолжение «пляжного банкета» грядет совсем скоро – в эти выходные в Черкесске состоятся поединки второго тура.

Между этими двумя событиями лидеры «Динамо-Виктора» успели съездить в Румынию, где накануне завершился розыгрыш Евротура по пляжному гандболу.  Честь национального флага в составе «Екатеринодара» защищали вратарь Антон Заболотский, «джокер» Олег Кривенко и тренер Владимир Полетаев. Собирался за рубеж и Антон Отрезов, однако получил травму и остался в Ставрополе.

Турнир в Байя-Маре краснодарская дружина начала великолепно, одержав на групповом этапе пять побед подряд. Однако уже в четвертьфинале наши парни выбыли из борьбы за медали, уступив в серии послематчевых буллитов португальцам из «Эсколы».

И всё же завершил Евротур российский клуб на мажорной ноте. В первом матче соревнований за пятое-восьмое места «Екатеринодар» одолел «Камелот» из Нидерландов, а затем взял верх над венгерским коллективом «Бич Старс» – и стал победителем «утешительного» турнира. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах