87

Ставропольские гандболисты уступили краснодарцам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ-СК 25/12/2019
Ставрополь, 24 декабря - АиФ-СК.

На минорной ноте завершили выступления в уходящем году гандболисты «Виктора». В последнем матче 2019-го ставропольский коллектив потерпел первое в чемпионате страны поражение, уступив в Краснодаре «СКИФу».

До южного дерби воспитанники тренера Сергея Клёнова шли по чемпионскому графику – в их активе значились 14 побед и одна ничья с «Чеховскими медведями». Несмотря на это, противостояние с крепкими середняками в столице Кубани ожидалось с тревогой – битвы географических соседей всегда проходят «от ножа». Не стала исключением и нынешняя встреча принципиальных оппонентов.

В первом тайме соперники «сушили» игру – нападение не блистало, зато вратари трудились в «рамке» выше всяких похвал. В итоге к перерыву команды накидали в ворота друг друга всего-то «чертову дюжину» мячей – 7:6 в пользу хозяев. Во второй половине встречи ситуация особо не изменилась – соперники друг друга далеко в счёте не отпускали, однако концовка осталась за принимающей стороной. Пока «викторианцы» сотрясали мощными выстрелами штанги, «скифам» удалось  забить пару «быстрых» мячей – и довести дело до победы. Финальная сирена зафиксировала успех любимцев местной публики с перевесом в пять баллов – 20:15.

Несмотря на краснодарское фиаско, «Виктор» сохранил пальму первенства в турнирной таблице – в активе южан 29 очков, а у ближайших преследователей, «Чеховских медведей» и представителей питерской команды «Университет Лесгафта-Нева» - по 26. Правда, парни из Подмосковья провели на два матча меньше.

В начале 2020-го команды мужской суперлиги проводить официальные встречи не будут по уважительной причине – в Австрии, Норвегии и Швеции с девятого по 26 января прогремят баталии мужского чемпионата Европы. «Викторианцы» планируют заполнить паузу учебно-тренировочным сбором, а стартовый поединок ставропольцы сыграют первого февраля в Будённовске против дебютантов класса сильнейших из команды «Таганрог-ЮФУ».