Примерное время чтения: 3 минуты
107

Ставропольские гандболисты сразятся в Будённовске с израильской командой

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ-СК 12/02/2020
Ставрополь, 15 февраля - АиФ-СК.

Ставропольские гандболисты 15 февраля сыграют в Будённовске с коллегами из Израиля. 

Вояж по маршруту Санкт-Петербург - Тель-Авив для игроков «Виктора» выдался напряжённым. Однако результат болельщиков порадовал - в Северной Пальмире южане отпраздновали успех, а из Земли обетованной вернулись с ничьей.

Перед февральскими гастролями команда лишилась сразу двух стержневых игроков, причём одного амплуа. Правый крайний Иван Пасенов ещё не залечил полученную на январских сборах травму икроножной мышцы. А его тёзка и коллега Иван Харитонов в матче с «Таганрогом» «заработал» разрыв крестообразных связок и выбыл из строя примерно на полгода.

Тем не менее отряд, что называется, не заметил потери бойцов - в поединках с «Невой» и «Рамат-ха-Шароном» на правом фланге вполне успешно хозяйничал Денис Мирзоев. В Санкт-Петербурге опытный ветеран «отгрузил» бывшим одноклубникам (в своё время ставропольский мастер защищал честь северного коллектива) пять голов и заработал несколько семиметровых штрафных. А лучшим бомбардиром в составе дружины из Града Креста с шестью мячами стал Вячеслав Касаткин.

Во втором тайме защита гостей смогла нейтрализовать атакующий порыв любимцев местной публики, в результате к финальной сирене перевес визитёров вырос до четырёх пунктов - 30:26. «Виктор», который набрал 33 очка и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата России в суперлиге, побил очередной рекорд, отпраздновав дебютную викторию в городе трёх революций: все проведенные ранее 14 встреч неизменно заканчивались триумфом принимающей стороны.

Из Северной столицы команда отправилась прямиком в Израиль.

Первая битва 1/8 финала европейского «Кубка вызова» также лёгкой прогулкой для «южных слонов» не стала. В течение всех 60 минут на площадке шла упорная борьба мяч в мяч, в итоге выявить победителя не удалось, ничья - 31:31. По пять раз отличились Иван Некрасов и Максим Куретков, по четыре гола в активе Дениса Мирзоева и Олега Кривенко.

Точки над «i» будут расставлены в субботу в Будённовске, во время повторного рандеву между «Виктором» и «Рамат-ха-Шароном».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах