Примерное время чтения: 3 минуты
66

Гандболисты Ставрополья продолжают победное шествие на чемпионате России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. АиФ-СК 18/12/2019
Ставрополь, 16 декабря - АиФ-СК.

Как никогда успешно выступает в нынешнем сезоне ставропольский гандбольный клуб «Виктор». В матче с «Пермскими медведями» воспитанники тренера Сергея Клёнова переписали книгу клубных достижений по числу побед, а в поединке с астраханскими динамовцами поставили рекорд по количеству набранных очков в предварительном раунде чемпионата России.

В позапрошлом сезоне «викторианцы» положили в свою копилку по итогам всего регулярного первенства 27 турнирных баллов. Это случилось уже ближе к окончанию первого этапа состязаний – в марте 2018-го. Но сейчас ставропольские парни превысили эти показатели уже к декабрю – после триумфа в Астрахани в копилке южан оказалось 29 очков.

Особых тревог по поводу исхода противостояния на берегах Волги у специалистов не было. «Динамо» отчаянно борется за место в восьмёрке лучших, в то время как «Виктор» уверенно возглавляет список лучших представителей отечественного гандбола в суперлиге. Тем не менее оказать достойное сопротивление именитым визитёрам волжанам удалось.

На первых минут игра шла «на качелях», но затем «викторианцы» прибрали инициативу к своим рукам и к перерыву оторвались на шесть пунктов – 14:8. Во второй половине встречи хозяева продолжили героически сопротивляться напору лидера, но не преуспели. Финальный свисток зафиксировал очередной, уже 14-й триумф «Виктора» в национальном первенстве – 26:22.

До конца нынешнего года ставропольской дружине осталось сыграть всего один матч. В субботу, 22 декабря, в Краснодаре состоится южное дерби с участием «скифов» и «викторианцев».

Между тем, девушки из команды «Ставрополье» на днях также мерились силами с соседками из Краснодара. Обе товарищеские встречи с «Кубанью» закончились миром – 34:34 и 33:33. А первый после возобновления чемпионата страны поединок женсовет из Града Креста проведёт 24 декабря в Волгограде против команды «Динамо-Синара».

 

Евгений АЛЕКСЕЕВ

Фото ГК «Виктор»

 Подпись: Ставропольские гандболисты победили в 14-й раз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах