87

Ставропольские гандболисты огорчили челябинских динамовцев

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-СК 13/11/2019
Ставрополь, 13 ноября - АиФ-СК.

Гандболисты из клуба «Виктор» продолжают удивлять специалистов и болельщиков. Ставропольская команда успешно выступает сразу на трёх фронтах: в чемпионате и Кубке России, а также в европейском «Кубке вызова». И с учётом результатов во всех турнирах коллектив из Града креста продлил свою беспроигрышную серию уже до 14 матчей!

В десятом туре национального первенства «викторианцы» в Будённовске экзаменовали челябинских динамовцев. Сейчас уральская дружина переживает не лучшие времена - пока что «бело-голубые» набрали всего три очка и находятся в группе аутсайдеров. Тем не менее в Прикумье челябинские парни мальчиками для битья точно не выглядели.

Первый тайм прошёл «на качелях» - соперники поочередно догоняли друг друга в счёте. Но ближе к перерыву стало ясно, что отпраздновать девятый триумф в чемпионате страны любимцам местной публики визитёры вряд ли помешают. Отдыхать команды ушли при горящих на табло цифрах 18:13.

Во второй половине встречи тренерский штаб ставропольцев дал отдохнуть лидерам, которых вполне достойно заменили вторые номера. Правда, в середине тайма случился провал, который позволил гостьям сократить отставание в счёте с семи до трёх мячей, но к финальному сигналу преимущество принимающей стороны составляло всё те же пять голов - 34:29.

«Главным нашим бичом были и остаются потери в самый ответственный момент, - сокрушался после матча Илья Гутник. - Конечно, мы как-то пытались переломить игру, во втором тайме сократили отставание, но, к сожалению, пошли нелепые потери, выбросы мяча, в итоге «Виктор» смог довести дело до победного конца».

А уже сегодня, 13 ноября, «Виктор» завершит выступления в первом круге национального первенства поединком в Уфе. Принимать безоговорочного лидера состязаний будет «Акбузат».