Примерное время чтения: 3 минуты
69

Ставропольские гандболистки обыграли ижевских соперниц на чемпионате России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-СК 15/01/2020
Ставрополь, 14 января - АиФ-СК.

«Ставрополье» снова вступило в борьбу за медали чемпионата России.  В первых числах нового года возобновился чемпионат России по гандболу в женской суперлиге. Сразу два поединка в течение новогодней недели провело «Ставрополье».

Сначала воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко отправились на берега Дона, где их проэкзаменовали представительницы «Ростова». Добрых полсостава клуба из столицы Южного федерального округа не так давно вернулась с чемпионата мира, где наша сборная поднялась на третью ступень пьедестала почёта. Бронзовые медали получили сразу десять (!) девушек из «Ростова» и главный тренер клуба Амброс Мартин.

Тем не менее, в первом тайме гостьи составили принимающей стороне достойную конкуренцию. А вот во второй половине встречи хозяйки включили дополнительные обороты, заставив соперниц чаше ошибаться – и в итоге отпраздновали успех со счётом 42:28.

Утешилось «Ставрополье» в домашнем поединке с ижевским «Университетом». Коллектив из столицы Удмуртии носит малопочетный титул аутсайдера соревнований, в то время как женсовет из Града креста претендует на место в первой шестёрке, которая на следующем этапе продолжит борьбу за награды национального первенства. Прогнозы специалистов оправдались – особых проблем в этом матче южанки не испытали. К перерыву они имели восьмиочковое преимущество – 19:11, а к финальной сирене перевес вырос до девяти пунктов – 30:21.

«Я доволен игрой, особенно в первом тайме, - отметил наставник «Ставрополья» Виталий Волынченко. – Уверенность была, что одержим победу, но пришлось по ходу встречи вносить коррективы. Рад, что удалось одержать первую победу в этом году. Девочки выглядят достойно, и надо давать шанс резервистам, которые игру не испортили, а моментами и усилили. Будем и в дальнейшем доверять дублёрам, девчонки перспективные, порадовали».

Времени почивать на лаврах у «Ставрополья» нет, уже 16 января в Ставрополь пожалует один из лидеров чемпионата – московский ЦСКА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах