Примерное время чтения: 2 минуты
64

Ставропольские гандболистки начнут сезон встречей с чемпионом страны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. АиФ-СК 12/08/2020
Ставрополь, 11 августа - АиФ-СК.

Гандболистки клуба «Ставрополье» продолжают подготовку к старту чемпионата России в женской суперлиге. Воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко на заключительный учебно-тренировочный сбор отправились в Астрахань. Там же южанки поспорят за награды традиционного Кубка губернатора Астраханской области.

Кадровых изменений в составе немного. В ближайшие два месяца команда не сможет рассчитывать на центрального защитника Кристину Сорокину, которая восстанавливается после операции. По семейным обстоятельствам паузу взяли полусредний Анастасия Пастух и вратарь Марина Гуторова (экс-капитан команды вошла в  тренерский штаб в качестве специалиста по работе с голкиперами). В Майкоп перебралась правый крайний Елена Стрельцова, отныне она будет защищать честь команды «АГУ-Адыиф». Истёк срок аренды линейного Светланы Кремнёвой, которая вернулась в «Астраханочку». Обратным маршрутом,  из Астрахани в Ставрополь, проследовали вратарь Валентина Дегтярёва и левый крайний Ирина Курушина.

Также в строй после декретного отпуска вернулась полусредний Анастасия Зотина. Она рвётся в бой.

«Что-то получается, что-то пока не очень, потихонечку вспоминаю, - рассказала Анастасия Зотина о первых шагах после возвращения в большой спорт. - Рассчитываю, что к началу сезона все будет отлично. Очень жду матчей, хотя бы товарищеских, чтобы в игре посмотреть, на что я способна спустя полтора года».

«Настя может продуктивно сыграть на нескольких позициях, будем активно пользоваться её универсальностью, - говорит наставник «Ставрополья» Виталий Волынченко. - Новых приобретений не планируем, но это некритично. Активно подключаем к тренировочному процессу молодых воспитанниц училища олимпийского резерва».

Первый поединок первенства России команда из Града Креста проведёт уже совсем скоро:  27 августа «Ставрополье» на выезде померится силами с чемпионом страны «Ростов-Доном».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах