Ставропольские баскетболисты на чемпионате России сыграли в родных стенах

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-СК 13/11/2019
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 13 ноября - АиФ-СК.

Очередные поединки чемпионата России в суперлиге ставропольские баскетбольные клубы сыграли в родных стенах. И женсовет «Ставропольчанки», и мужской коллектив «Динамо» очки с соперниками поделили.

«Фурии» мерились силами с визитёршами из клуба «Вологда-Чеваката». Первое рандеву сложилось удачно для любимиц местной публики, которые сняли все вопросы о победителе уже к экватору противостояния, оформив отрыв в 16 баллов - 42:26. Этот перевес сохранился вплоть до финальной сирены - 74:58.

А вот в повторной схватке «Чеваката» сумела взять реванш. В дебютной десятиминутке гостьи оформили двукратный перевес - 19:10, сохранив разницу в девять баллов и к большому перерыву - 37:28. После отдыха южанки бросились было в погоню, но настигнуть оппоненток из Вологды так и не сумели - 69:72.

По аналогичному сценарию прошла и двухраундовая дуэль между динамовцами и тобольскими «нефтехимиками». Первый вечер стал радостным для хозяев, которые сразу же захватили инициативу - 25:15 к окончанию стартового тайма. Следующие два периода прошли в равной борьбе, а в заключительном отрезке «бело-голубые» гулливеры совершили мощный рывок и отпраздновали успех с разницей в 22 очка - 96:74.

Тщательно проанализировав причины неудачи в первой встрече, в повторном поединке высокорослые парни из Сибири сумели оформить сатисфакцию. Рандеву получилось очень результативным – соперники наколотили в корзины друг друга почти две сотни мячей, а точнее - 187. Первая половина прошла под диктовку гастролёров, которые к экватору обеспечили преимущество в 17 пунктов - 55:38. Но во второй части матча ставропольские мастера оранжевого мяча вернулись в игру, правда, догнать соперников так и не смогли - 89:98.

А вот ещё один северокавказский клуб, выступающий во втором дивизионе мужской суперлиги, «Эльбрус», потерпел два поражения в Туле. «Горцы» отдали очки хозяевам из «Арсенала» - 97:106 и 80:91.