Примерное время чтения: 2 минуты
172

Ставропольские акробаты внесли вклад в победу сборной России в Токио

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-СК 04/12/2019
Matchtv.ru / Кадр из видео
Ставрополь, 3 декабря - АиФ-СК.

Триумфом сборной России завершился в Токио чемпионат мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Российская дружина в столице Японии завоевала 11 медалей: четыре трофея высшей пробы, три серебряных и четыре бронзовых приза и поднялась на верхнюю ступень пьедестала почёта по итогам командного зачёта. 

Свой вклад в этот успех внесли ставропольские мастера прыжков на акробатической дорожке. Виктория Даниленко выиграла состязания, опередив двух представительниц Великобритании – Шанис Дэвисон и Меган Кеали. В шаге от подиума, на четвёртом месте, остановилась воспитанница знаменитой ставропольской школы Василия и Таисии Скакун Елена Краснокутская. Аналогичный результат в личном первенстве у мужчин продемонстрировал Вадим Афанасьев. 

Кроме того, Виктория Даниленко, Елена Краснокутская, Вадим Афанасьев и Максим Шлякин стали серебряными призёрами азиатского мундиаля по результатам командных состязаний. Ещё по золотой медали Виктория Даниленко и Вадим Афанасьев завоевали по итогам смешанного турнира. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах