132

Победную серию матчей чеченского «Ахмата» прервала «Красная армия»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ-СК 02/09/2020
Ставрополь, 1 сентября - АиФ-СК.

Футбольная команда «Ахмат»  из столицы Чечни оформила трёхматчевую победную серию, но проиграла в последнем матче ЦСКА.

После «сухого» мира с «Арсеналом» в Туле (0:0) и поражения в Москве от «Спартака» (0:2) воспитанники тренера Андрея Талалаева на своем поле одолели визитёров из волгоградского «Ротора» (3:1). Следом «Ахмат» отобрал очки у ещё одного дебютанта элитного дивизиона:  в Подмосковье южане нанесли поражение хозяевам из «Химок» (2:1). А в пятом туре чемпионата России в премьер-лиге северокавказская дружина преподнесла сенсацию, «пустив под откос» в столице нашей Родины «Локомотив» (3:2).

Победную поступь чеченского коллектива остановила в минувшее воскресенье «Красная армия». Уже в дебюте поединка с ЦСКА счёт мог открыть Андрес Понсе, однако мяч после удара венесуэльского форварда грозненского клуба угодил в штангу. «Красно-синий» ответ не заставил себя ждать:  на 11-й минуте Константин Кучаев вывел армейцев вперед.

В начале второго тайма хозяева вновь сотрясли стойку ворот - в этот раз не повезло Бернарду Берише. Под занавес же встречи сработал старый футбольный закон: «Не забиваешь ты - забивают тебе». Кристиан Бистрович удвоил преимущество гастролёров, а точку убойным ударом со штрафного поставил Никола Влашич – 3:0 в пользу ЦСКА.

- Нам пока просто не хватает мастерства для реализации своих возможностей и немного везения, - посетовал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев. – У соперников было не так много моментов, но они их реализовали. А мы то в створ не можем попасть, то на дальней штанге замкнуть. Будем работать, совершенствовать мастерство и улучшать физическую форму, чтобы успевать в таких моментах.

Следующий матч чеченская команда, набравшая в шести матчах десять очков и обосновавшаяся на седьмом месте в турнирном реестре, проведёт 13 сентября также в родных стенах против «Сочи».