Примерное время чтения: 2 минуты
93

Новый аэрокомплекс в Чечне попал в «Книгу рекордов России»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-СК 11/12/2019
Ставрополь, 10 декабря - АиФ-СК.

Медали первого на Северном Кавказе чемпионата России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта разыграли с третьего по восьмое декабря в Чечне.

В республике открылся крупнейший в стране аэродинамический комплекс.  Его статус подтвердил главред «Книги рекордов России» Станислав Коненко, вручив соответствующий сертификат главе республики Рамзану Кадырову. На открытии комплекса член сборной страны по парашютному спорту Александр Субботин исполнил в аэротрубе зажигательную лезгинку.

Более 150 российских спортсменов, включая инвалидов, в составе 56 команд состязались в четырёх видах программы. Один из них – фристайл – включал в себя элементы художественной гимнастики, балета и танцев. За четыре дня участники провели в аэротрубе 40 часов.

Выступления оценивали судьи из Германии, Австралии, Чехии и Израиля, а прямые трансляции соревнований посмотрели около двух миллионов человек.

Триумфаторы турнира получили медали и право в следующем году представить страну на чемпионате Европы и Кубке мира в Бельгии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах