Примерное время чтения: 3 минуты
87

Мужская и женская гандбольные команды ставропольцев лидируют на песке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ-СК 24/07/2019
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 27 июля - АиФ-СК.

В первых числах августа в Москве состоятся заключительные матчи чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин и женщин. Главными претендентами на награды высшей пробы считаются ставропольские клубы.

Мужской «Динамо-Виктор»  на днях вернулся из Белгорода, где отгремели баталии третьего тура национального первенства. Южане отпраздновали успех во всех пяти встречах, обыграв в том числе и главных конкурентов в борьбе за «золото» - действующих чемпионов страны из клуба «Екатеринодар».

Основное время победителя не выявило: ничья, 1:1. В третий раз в сезоне противостояние главных претендентов на пальму первенства завершилось серией послематчевых пенальти. И вновь, в третий раз подряд, успех отпраздновали ставропольские парни - 2:1. Этот результат позволил ставропольской дружине оторваться в таблице от кубанского коллектива на два очка.

«Поединок с «Екатеринодаром» стал самым сложным. Мы уступили в первом сете, «горели» восемь очков во второй половине, но сумели догнать и «дожать» соперников в серии пенальти, - комментирует один из наставников «Динамо-Виктора» Виталий Ряховский. - Конечно, результатом выступления в Белгороде довольны, а вот игра оставляет желать лучшего. Было видно, что после тяжёлого сочинского сбора ребята физически «подсели», но так в принципе и должно быть».

Возглавляет турнирный реестр чемпионата России и женское «Ставрополье». Преимущество воспитанниц заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко над конкурентками из Волгограда после двух туров составляет также два пункта. В случае успеха в столице, это будет уже пятый титул сильнейшего в стране на песке для женсовета из Града Креста.

После отпуска «Ставрополье» приступило к занятиям в краевом центре, а уже на следующей неделе отправится в Москву. Кстати, одновременно с заключительным туром чемпионата страны в Белокаменной пройдёт и Европейский пляжный тур. Россия примет эти соревнования впервые, а «Ставрополье» и «Динамо-Виктор» дебютируют в этих континентальных соревнованиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах