280

Исход матча в Каспийске между «Анжи» и «Ахматом» решил один эпизод

Ставрополь, 23 апреля - АиФ-СК.

Исход матча в Каспийске между чеченской футбольной командой «Ахмат» и дагестанской командой «Анжи» решил один эпизод, заявил после матча чеченский тренер Рашид Рахимов.

Дерби в Дагестане открывало программу 24 тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге.

Судьбу противостояния решил единственный точный удар, позволивший гостям увезти из Дагестана в Чечню викторию.

«Орлам» очки необходимы как воздух – махачкалинская команда ведёт изнурительную борьбу за выживание в классе сильнейших. Грозненцы же расположились в золотой середине турнирной таблицы, а победа над географическим соседом выводила чеченскую дружину на седьмое место, с которого до путёвок в еврокубки уже рукой подать.

Поединок не изобиловал опасными моментами, их можно было пересчитать по пальцам одной руки. В середине стартового тайма Беким Балай мог вывести гостей вперёд, но из выгодной позиции пробил выше ворот. Перед перерывом аналогичным образом ответил лидер дагестанских атак Владислав Кулик, однако мяч просвистел над перекладиной.

В дебюте второй половины встречи открыть счёт имел возможность Андрес Понсе, но сначала визитёров от неприятностей спасла штанга, а затем – на добивании, венесуэльский легионер «Анжи» простил оппонентов, запустив кожаный снаряд «в молоко».

На 76-й минуте сработал старый футбольный закон: не забиваешь ты – забивают тебе. После подачи углового расторопнее оппонентов в чужой штрафной оказался Олег Иванов, головой отправивший мяч в сетку – 1:0. Восстановить статус-кво хозяевам не удалось. Да и, честно говоря, особых возможностей для этого у махачкалинцев не было.

«Мы понимали, что нас ждёт тяжёлый матч, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов. – Два тайма сегодня различались. В перерыве мы попросили быстрее разворачивать игру, и во втором тайме многое стало получаться. Но нам нужно было играть очень внимательно. Сегодня был момент, когда Понсе мог забить. И у нас были два момента, которые не реализовали. Исход матча решил один эпизод. В этой ситуации нам важны были три очка».