Примерное время чтения: 2 минуты
270

Ипатовские мотоболисты помогли сборной России выиграть чемпионат Европы

Ставрополь, 25 июня - АиФ-СК.

Мотоболисты из ипатовского «Колоса» помогли сборной России завоевать на чемпионате Европы четвёртый титул подряд.

В немецком городе Мёрше выступали пять сильнейших сборных континента. В составе сборной России на немецких полях выступали четыре ставропольских спортсмена.

Под знамена главной команды страны из Ставропольского края были призваны вратарь Алексей Молодушко и три полевых игрока: Семён Халин, Николай Облап и Сергей Крошка. Причём для Семёна Халина Евро-2019 стал дебютным турниром в составе национальной дружины. Первый блин комом не вышел. Ипатовский новобранец выходил на поле практически в каждом матче, отметившись двумя голами. Четыре мяча в Германии забил капитан ипатовцев Сергей Крошка. Впрочем, обо всём по порядку.

На начальном этапе россияне в порядке живой очереди разобрались с французами (3:2), голландцами (6:4) и белорусами (11:4), но в заключительном поединке группового раунда уступили хозяевам (1:3). В полуфинале воспитанники Валерия Нифантьева и Андрея Павлова разгромили французов (7:1) и в решающем рандеву вторично сошлись лицом к лицу (точнее, шлем к шлему) с немцами.

Финальная битва, как и подобает статусному противостоянию, выдалась захватывающей и напряжённой. Россияне выдали сумасшедший первый тайм, по ходу которого забили в ворота любимцев местной публики четыре безответных мяча. Однако затем немцы сумели возродить интригу. И всё же последнее слово осталось за нашими спортсменами, которые отпраздновали успех со счетом 7:5 – и в четвёртый раз подряд выиграли чемпионат Старого Света!

«Представительство наших земляков в главной команде страны увеличивается с каждым годом, - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. – Будем надеяться, что в нынешнем сезоне «Колосу» удастся также во второй раз подряд стать чемпионом страны».

Одновременно с чемпионатом Европы, в Германии прошло и юношеское первенство континента. В составе сборной России серебряными призёрами соревнований стали ипатовские мотоболисты Артём Ковтун и Александр Бондаренко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах