Примерное время чтения: 3 минуты
120

Грозненский футбольный клуб пригласил игрока из Сербии

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ-СК 26/02/2020
Ставрополь, 25 февраля - АиФ-СК.

Футболисты грозненского «Ахмата» в Турции завершили третий этап подготовки к весенней части чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Во время заключительного зимнего учебно-тренировочного сбора воспитанники тренера Игоря Шалимова провели три контрольных матча, собрав полный спектр результатов: победу, ничью и поражение.

В стартовой встрече в Белеке северокавказская дружина разошлась боевым миром с другим представителем отечественного элитного эшелона – клубом «Сочи». Черноморский коллектив забил два гола в первом тайме, однако во второй половине поединка грозненцы сумели восстановить статус-кво и добиться компромисса – 2:2.

Остальные спарринги закончились с результатом 1:0. Правда, в первом случае единственный гол забили соперники «Ахмата» из латышского «Венстпилса» (стоит также отметить, что российский клуб по ходу пьесы не смог реализовать пенальти). А затем – в игре с казахстанским «Жетысу», удача улыбнулась уже чеченской дружине, которая отпраздновала успех.

На третьем сборе в Турции «Ахмат» подписал ещё одного новичка – крайнего защитника сборной Сербии и клуба «Чукарички» Мирослава Богосаваца. «Балканский джокер» будет выступать в России на правах аренды до конца текущего сезона. Напомним, что ранее были заключены трудовые соглашения с тремя новобранцами: крайним защитником Максимом Ненаховым из волгоградского «Ротора» и двумя форвардами – Владимиром Ильиным (который прежде играл за «Урал» из Екатеринбурга) и бразильским голеадором Фелипе Визеу (итальянский «Удинезе»)

Тем временем Северный Кавказ покинули два полузащитника. Поляк Конрад Михалак до лета нынешнего года на правах аренды будет защищать цвета турецкого «Анкарагюджю», а Михаил Гащенков на аналогичных условиях отправился в «СКА-Хабаровск», играющий в Футбольной национальной лиге.

Напомним, что в последний день зимы – 29 февраля, «Ахмат» (занимающий сейчас 12 место в таблице) возобновит выступления в национальном первенстве домашним матчем с «Ростовом», замыкающим тройку лучших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах