77

Гандболисты ставропольского клуба «Виктор» отпраздновали 12-ю победу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-СК 04/12/2019
Ставрополь, 3 декабря - АиФ-СК.

Гандболисты ставропольского клуба «Виктор» продолжили свою беспроигрышную серию в сезоне. В очередном матче чемпионата страны в мужской суперлиге южане в Саратове  мерились силами с «аграриями». Суббота «чёрной» для «викторианцев» не стала – в туре чёртовой дюжины, под номером 13, они отпраздновали 12-ю победу.

Дебют встречи с «СГАУ-Саратов» прошёл на «качелях», но затем южане прибрали инициативу к своим рукам и потихоньку начали увеличивать отрыв. К экватору первого тайма преимущество визитёров составляло семь голов – 11:4. Однако затем пришло время хозяев: они методично реализовывали свои голевые моменты, в то время как «викторианцы» нещадно транжирили свои шансы. К тому же в отсутствие штатного пенальтиста, травмированного Максима Куреткова, у ставропольцев возникли проблемы с семиметровыми бросками: воспитанники тренера Сергея Клёнова забили в этот вечер лишь половину стандартов – три из шести.

В результате к перерыву от глобального перевеса гостей не осталось и следа, ничья – 12:12. «Валидольной» выдалась и вторая половина встречи. И всё же лидеры национального первенства склонили чашу весов на свою сторону. Финальный свисток зафиксировал новый успех южан – 28:22.

«Мы надёжно начали матч в защите, плюс вратарь выручал, - отметил разыгрывающий «Виктора» Олег Кривенко. – Во второй половине первого тайма тренер начал делать замены, и не все ребята смогли хорошо войти в игру. Много не забили, начались потери. Во втором тайме мы собрались, реализовали свои моменты – и вновь вышли вперёд. Хочу поблагодарить всю команду за то, что смогли довести сложный матч до победы!»

Дружина из Града Креста по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, на пару с «Чеховскими медведями». Кстати, лидеры сойдутся в очном споре 4 декабря, но не в рамках противостояния регулярного этапа национального чемпионата, а в поединке 1/4 финала Кубка России.