61

Гандболисты из Ставрополя пробились в 1/8 финала «Кубка вызова»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ-СК 27/11/2019
Ставрополь, 26 ноября - АиФ-СК.

Гандболисты ставропольского «Виктора», успешно выступающие сразу в трёх турнирах, чемпионате и Кубке страны, а также в континентальном «Кубке вызова», довели свою беспроигрышную серию в нынешнем сезоне уже до 18 матчей. В ответном поединке 1/16 финала «Кубка вызова» южане уверенно разобрались с соперниками из словацкого коллектива «Поважска Бистрица».

Напомним, что первый поединок в Словакии стал бенефисом Максима Куреткова, который в день своего 25-летия наколотил в неприятельские ворота восемь мячей и помог дружине из краевого центра победить со счётом 29:27. Правда, из-за небольшой травмы в ответном поединке правый полусредний «Виктора» участия не принял, однако эстафету подарков себе любимому на именины подхватил Антон Волков.  Накануне повторного рандеву он отпраздновал 31-й день рождения. Левый крайний ставропольского коллектива отметился хет-триком, трижды поразив словацкие владения в первом тайме.

Собственно, уже к перерыву стало понятно, что отпраздновать триумф в Прикумье у «Поважски Бистрицы» не получится – на табло горели цифры 17:12 в пользу хозяев. Во второй половине встречи россияне позволили визитёрам забить всего лишь семь голов, а сами при этом поражали цель регулярно. Финальный сигнал зафиксировал разгром гастролёров – 33:19.

«Конечно, мы приехали бороться за путёвку в 1/8 финала, но не получилось у нас начало поединка совершенно, - отметил после матча украинский легионер словацкой команды Любомир Иваница. – Потом вроде втянулись, но во втором тайме у нас вновь было много ошибок, потерь мяча. В такой ситуации тяжело выиграть. Поздравляю «Виктора» с заслуженной победой. Команда очень хорошая, не зря она находится на первом месте в российской суперлиге».

Кстати, следующую встречу «викторианцы» проведут как раз в рамках национального чемпионата – 30 ноября южане на выезде померятся силами с коллегами из клуба «СГАУ-Саратов».