57

Гандболистки «Ставрополья» закрыли второй фронт в 1/8 финала Кубка России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-СК 30/10/2019
Ставрополь, 29 октября - АиФ-СК.

Гандболистки команды «Ставрополье» в матче 1/8 финала Кубка России на своём паркете мерились силами с соперницами из «Кубани». Поединок закончился ожидаемой победой визитёрш.

Краснодарский коллектив – один из национальных грандов – считался явным фаворитом в этом противостоянии. В то же время местная дружина в нынешнем сезоне успела преподнести один сюрприз, впервые в своей истории одолев «Звезду» из Звенигорода. И южное дерби показало, что бороться на равных с именитыми соседками ставропольским мастерицам ручного мяча уже вполне по силам.

Рандеву прошло на встречных курсах, однако к перерыву гостьям удалось оторваться на шесть голов – 21:15. Во втором тайме любимицы местной публики продолжили гонку преследования. Местами отставание сокращалось до минимума, и всё же к финальному сигналу приезжим спортсменкам удалось сохранить преимущество в шесть мячей – 38:32.

Каплей мёда в бочке дёгтя для хозяек стали персональные успехи линейного Ирины Юрьевой, которая поразила краснодарские ворота девять раз и разделила лавры лучшего бомбардира с лидером краснодарских атак Юлией Гаряевой.

«В защите мы сегодня провалились, - констатировала плеймейкер «Кубани» Анастасия Листопад. – Оторвались в счёте лишь благодаря быстрым контратакам, в целом же была равная игра».

«Встреча складывалась очень напряжённо, интрига сохранялась до последних минут, - отметила полусредний «Ставрополья» Галина Никифорова. – Мы очень старались победить, но пока не получилось. Хотя я считаю, что нам уже вполне по силам обыгрывать лидеров».

Закрыв второй фронт, теперь «Ставрополье» может сосредоточиться на соревнованиях чемпионата страны. Ближайший матч воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко проведут на своей площадке первого ноября против оппоненток из «Астраханочки».

Между тем, гандболисты ставропольского «Виктора» свой поединок 1/8 финала Кубка России проведут в воскресенье, третьего ноября. В Будённовске «викторианцы» сразятся с младшими товарищами из клуба первой лиги «ВГТУ-Воронеж».