Примерное время чтения: 3 минуты
126

Гандболистки «Ставрополья» впервые одолели принципиальных соперниц

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ-СК 18/09/2019
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 17 сентября - АиФ-СК.

Блестящую домашнюю серию выдала на старте национального чемпионата по гандболу в женской суперлиге команда «Ставрополье». Воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко выиграли все три матча в родных стенах. А в целом в активе женсовета из краевого центра четыре победы в пяти матчах сезона.

Система проведения турнира претерпела изменения. В плэй-офф пробьются не восемь, а шесть команд. Можно уже сейчас сказать, что у «Ставрополья» есть все шансы попасть в «большую шестерку». Команда демонстрирует уверенную и зрелую игру, что отражается и на результате. Но если домашние победы над волгоградской дружиной «Динамо-Синара» и московским «Лучом» были ожидаемы, то противостояние со «Звездой» стоит особняком.

Дело в том, что южанкам не удавалось одолеть оппоненток из Звенигорода ни разу в истории. В прошлом сезоне ставропольские мастерицы ручного мяча уже играли со «звёздами» на равных, однако к финальному свистку на табло неизменно горели цифры в пользу подмосковного коллектива. Но эту печальную традицию наконец-то удалось прервать.

Как и предсказывали специалисты, рандеву выдалось «валидольным». Инициатива переходила из рук в руки, и назвать имя победителя нельзя было вплоть до последних секунд. Развязка наступила на завершающей минуте. При счёте 29:29 гостьи сняли вратаря, чтобы довести до логического голевого конца последнюю комбинацию. Но в итоге голкипер «Ставрополья» Марина Гуторова отразила бросок Натальи Никитиной. Первой на подборе оказалась Виолетта Голец, отправившая мяч в пустой створ – 30:29 в пользу хозяек.

«Я не помню, как шла игра, всё было как в тумане, – призналась Виолетта. – «Звезда» для нас принципиальный соперник. Могли и лучше сыграть, но начался мандраж, отсюда и потери. Главное, что мы победили. Сегодня у нас всё получилось».

Остается добавить, что следующий матч «Ставрополье» проведёт также на своей площадке второго октября против клуба «Ростов-Дон».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах