Примерное время чтения: 2 минуты
93

Футбольный клуб «Ахмат» начал чемпионат с ничьей в Туле

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. АиФ-СК 12/08/2020
Романов Кирилл / АиФ
Ставрополь, 11 августа - АиФ-СК.

Программу нового футбольного сезона «Ахмат» открыл в Туле, где в первом туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге мерился силами с «Арсеналом».

В составе грозненцев дебютировали два новичка: Гиорги Шелия (31-летний экс-голкипер «Тамбова» подписал с чеченским коллективом контракт по схеме «2+1» на два года с возможной пролонгацией еще на сезон) и Артём Тимофеев (26-летний полузащитник московского «Спартака» будет выступать за «Ахмат» на правах аренды до конца сезона). В запасе остался ещё один грозненский «джокер» - 27-летний бывший центральный защитник «Уфы» Александр Пуцко. Также в командную заявку внесён воспитанник чеченского футбола Идрис Умаев, а с «Химками» достигнуто соглашение о переезде на Северный Кавказ украинского хавбека Артёма Поляруса. Кроме того, на год продлено трудовое соглашение со старожилом команды Олегом Ивановым.

Что касается потерь, то расположение команды покинули вратарь Евгений Городов, защитник Магомед Мусалов, полузащитники Денис Глушаков и Роланд Гиголаев. В аренду до конца сезона отданы три игрока. В песчанокопскую «Чайку» отправился нападающий Магомед Митришев, в ивановский «Текстильщик» на аналогичных условиях уехал полузащитник Илья Мосейчук, а его коллега по амплуа Михаил Гащенков в нынешнем году временно будет защищать цвета «Нижнего Новгорода».

Что касается результата матча в Туле, то выявить победителя соперникам не удалось, финальный сигнал зафиксировал «сухой» мир - 0:0. Эта ничья, кстати, стала первой в национальном первенстве в сезоне 2020/2021 годов.

«Мы были чуточку ближе к победе. Порадовало, что команда сыграла на ноль», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев.

А вот владикавказская «Алания» накануне отпраздновала дебютный успех. Во втором туре чемпионата Футбольной национальной лиги «барсы» в Ростовской области нанесли поражение «чайкам» - 3:0. Голы забили Ислам Машуков, Батраз Гурциев и Хетаг Кочиев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах