115

Футболисты «Ференцварош» во главе с Черчесовым взяли Кубок Венгрии

Ставрополь, 12 мая - АиФ-СК.

Представители футбольного клуба «Ференцварош» во главе с тренером из Северной Осетии Станиславом Черчесовым взяли верх над командой «Пакш» и стали победителями Кубка Венгрии, сообщает «Чемпионат».

Финал состязания состоялся вчера, 11 мая. Полузащитник «Ференцвароша» Кристоффер Закариассен результативно ударил по воротам противника на 16-й минуте матча. На 83-й минуте отличился другой игрок команды Черчесова. Гол забил нападающий Франк Боли. Спустя три минуты он же оформил второй мяч. Игра завершилась со счётом 3:0 в пользу «Ференцвароша».

Напомним, сборная Станислава Черчесова одержала победу в 29-м туре чемпионата по футболу в Венгрии. «Ференцварош» забил «Уйпешту» два гола, команда соперников - всего один.

По итогам матча футболисты Черчесова заняли первое место в турнирной таблице с 62-мя очками. «Ференцварош» серьёзно оторвался от других участников состязания, и потому ему присудили досрочную победу.