Примерное время чтения: 2 минуты
268

Девичья команда по хоккею из Будённовска сыграет в подмосковном Дмитрове

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. АиФ-СК 10/04/2019
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 14 апреля - АиФ-СК.

Девичья хоккейная команда «Ника» из Будённовска в мае сыграет в подмосковном Дмитрове и в Волжском в решающих баталиях 55-х всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

Первым крупным турниром, в котором команда приняла участие, были финальные соревнования в городе Искитим Новосибирской области. Награды разыгрывали 12 лучших команд девушек 2002-2004 годов рождения.

Прикумская ледовая дружина, созданная всего около полутора лет назад, в компании более опытных и возрастных команд не затерялась. Воспитанницы  тренера Дениса Демченко трижды уходили со льда в ранге победительниц: они одолели «пантер» из города Татарска Новосибирской области и дважды огорчили представительниц клуба из Самарской области «Грация». Сначала - на групповом этапе (3:0), а затем - в поединке за девятое-десятое места (3:1).

«Будённовские девчонки проявили настоящий спортивный характер, достойно защищали честь нашего южного края на сибирских аренах, - отметил министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков. - Для нашей команды каждая встреча была проверкой на мастерство и выносливость, ведь играть с сильными соперниками и тем более побеждать их не так просто».

В Прикумье потянулись юные хоккеистки из других регионов страны, ведь «Ника» - единственная девичья команда на юге России. Надеть свитер с эмблемой будённовского коллектива планируют девушки из Краснодара, Сочи, Ейска, Тулы, Воскресенска и, конечно, другого хоккейного города в крае - Невинномысска. Некоторые спортсменки и их родители готовы переехать в Будённовск навсегда, лишь бы иметь возможность заниматься любимым видом спорта. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах