Примерное время чтения: 2 минуты
58

Баскетбольный клуб Ставрополя продолжит борьбу после двойного фиаско

5 . АиФ-СК 29/01/2020
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 28 января - АиФ-СК.

Очередные матчи национального чемпионата по баскетболу среди мужчин во втором дивизионе российской суперлиги. И ставропольское «Динамо», и черкесский «Эльбрус» пополнить список побед не смогли.

«Горцы» в Ростове-на-Дону мерились силами с дебютантами соревнований из команды «БАРС-РГЭУ».

Оба коллектива прозябают в подвале турнирной таблицы, но в случае двойного успеха в чужих стенах команда из столицы Карачаево-Черкесии могла вплотную приблизиться к донской дружине. Однако хозяева были явно против. В первом матче они сразу же захватили инициативу и к большому перерыву оформили двукратный отрыв – 54:26. К финальному же сигналу на табло горели цифры 89:65. В повторном противостоянии воспитанники Алибека Шебзухова оказали любимцам местной публики более упорное сопротивление, но взять реванш так и не смогли, потерпев второе поражение кряду, в этот раз с результатом 85:95.

Тем временем динамовцы в Ставрополе мерились силами с лидерами своей группы – одноклубниками из Магнитогорска. В случае успеха хозяева могли подняться на третью ступеньку. Однако фавориты подтвердили свой высокий статус, дважды огорчив принимающую сторону – 80:70 и 79:76.

Несмотря на двойное фиаско, «Динамо» сохраняет шансы обосноваться на третьей позиции, которая даёт право продолжить борьбу за награды соревнований в следующем раунде. Для этого ставропольским мастерам оранжевого мяча необходимо побеждать в заключительных поединках первого этапа национального первенства. 31 января и первого февраля в краевой столице состоится северокавказское дерби с участием «Динамо» и «Эльбруса».

Напомним, что по три лучших коллектива из двух зон в следующем круге образуют новую группу, которая распределит четвертьфинальные билеты по итогам второго раунда турнира. А ещё два участника зайдут в плей-офф по результатам состязаний среди аутсайдеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах