Примерное время чтения: 2 минуты
119

Баскетбольные клубы Ставрополья узнали соперников по Кубку России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-СК 09/09/2020
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 8 сентября - АиФ-СК.

Профессиональные баскетбольные клубы Ставрополья узнали имена соперников по Кубку России. Девушки из «Ставропольчки-СКФУ» совсем скоро отправятся открывать сезон в Иваново, а мужчины из «Динамо» поедут на курорт родного региона - в Ессентуки.

Представительницы прекрасного пола с 15 по 20 сентября проведут пять матчей в городе невест. В первый день ивановского мини-турнира «фурии», как называют болельщики команды своих любимиц из «Ставропольчанки», по ходу южного дерби померятся силами с «пантерами» из клуба «Ростов-Дон». На следующий день южанки сразятся с пермскими спортсменками из команды «Парма-КОР». 17 сентября женсовет из краевого центра постарается огорчить «Надежду» из Оренбурга, 19-го сыграет с сыктывкарской «Никой» и 20 сентября завершит программу гастролей по Золотому кольцу России «очной ставкой» с местной «Энергией».

У земляков «фурий» из клуба «Динамо» график более мягкий. Бело-голубые гулливеры сыграют на Кавказских Минеральных Водах с 25 по 29 сентября всего три поединка с географическими соседями из ростовского коллектива «БАРС-РГЭУ», из  майкопской команды «Динамо-МГТУ» и из дублирующего состава краснодарского клуба «Локомотив-Кубань». А вот другой северокавказский мужской коллектив - черкесский «Эльбрус» - за второй по значимости отечественный трофей в нынешнем году бороться не будет.

И в мужских, и в женских кубковых соревнованиях должны стартовать по 33 клуба. Победители группового этапа пройдут в 1/16 финала, где к ним добавятся «старшие товарищи» из элитных дивизионов.

Что касается чемпионатов России в высшей лиге, то и у мужчин, и у женщин турниры должны начаться традиционно - в первых числах октября. Если, конечно, позволит эпидемиологическая ситуация. «Ставропольчанка» будет выступать в суперлиге 1, а «Динамо» и «Эльбрус» должны начать национальное первенство во втором дивизионе мужской суперлиги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах