Примерное время чтения: 2 минуты
235

Баскетболистки «Ставропольчанки» отпраздновали успех в Иваново и Вологде

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-СК 09/12/2020
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 8 декабря - АиФ-СК.

Серию из трёх побед оформили в течение десяти дней баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». Приятная череда удач позволила «фуриям» (так зачастую называют представительниц женсовета из Града Креста) укрепить свои позиции в таблице.

Сначала южанки одержали одну викторию на старте чемпионата России в женской суперлиге - на Урале одолели дублёрш екатеринбургского «УГМК». Затем «Ставропольчанка» проиграла шесть поединков кряду и оказалась в подвале турнирного реестра. Причём впереди «маячили» непростые встречи с крепкими середняками. Вот тут «фурии» и проявили характер и волю к победе.

В домашнем противостоянии южанок с гостьями из курского клуба «Динамо-Фарм» инициатива не раз переходила из рук в руки. Однако в результате хозяйки одолели визитёрш из столицы соловьиного края со счётом 65:61. Героиней вечера стала Альбина Хамитова, которая оформила дабл-дабл: в активе лидера ставропольских атак оказалось 24 очка и 12 подборов, а также три блок-шота, три голевых передачи и один перехват.

Затем «Ставропольчанку» ждали гастроли по маршруту Иваново - Вологда. В городе невест южанки без особых проблем разгромили хозяек из клуба «Энергия» - 82:51. Лавры лучшего бомбардира поделили ивановский снайпер Екатерина Кузнецова и лидер ставропольских атак Анастасия Боровых, набравшие по 16 очков.

А вот следующее противостояние - с командой «Вологда-Чеваката» - выдалось весьма упорным. Дебют остался за хозяйками, которые к большому перерыву оторвались на пять баллов - 38:33. Однако по итогам третьей десятиминутки впереди были уже гостьи - 51:47. К финальному же сигналу «фурии» оформили преимущество в шесть мячей - 68:62.

В этот раз героиней вечера стала Ксения Андреева. Она снискала лавры главного снайпера встречи, отправив в неприятельскую корзину 26 мячей.

Следующий поединок национального первенства «Ставропольчанка», поднявшаяся на девятое место в таблице, проведёт на своей площадке 11 декабря против турнирного соседа - занимающего седьмую строчку клуба «Чёрные медведи - Политех» из Санкт-Петербурга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах