Примерное время чтения: 2 минуты
659

Баскетболистки «Ставропольчанки» готовятся к новому сезону

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ-СК 22/07/2020
Ставрополь, 25 июля - АиФ-СК.

Баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» готовятся к новому сезону в краевом центре. «Фурии» приступили к занятиям 19 июня и в течение десяти дней провели первый втягивающий сбор. А второго июля начали следующий этап подготовки.

«Сбор довольно тяжёлый, после трёх месяцев простоя девчонкам было непросто набирать спортивную форму, - рассказал главный тренер «Ставропольчанки» Евгений Алиев. – Сначала просто бегали в лесу, а сейчас получили возможность работать в тренажерном зале и проводить тренировки с мячами в нашем любимом комплексе «Юг-Арена». За что, конечно, большое спасибо губернатору края Владимиру Владимирову, который своим постановлением дал возможность тренироваться профессиональным командам. Тренировки для нас, как глоток свежего воздуха. Конечно, мы стараемся быть предельно аккуратными и проводить занятия небольшими группами с соблюдением всех мер предосторожности, как этого требуют методические рекомендации Роспотребнадзора».

Ориентировочно новый баскетбольный сезон для «фурий» начнётся в сентябре кубковыми поединками. В октябре должен стартовать чемпионат России. Скорее всего, количество команд в дивизионе «А» суперлиги увеличится с 12 до 15. Хотя действующий победитель турнира - «Ростов-Дон» - в премьер-лигу так и не поднялся. Не воспользовались возможностью повышения в классе по спортивному принципу и ближайшие преследователи чемпиона: серебряный призёр соревнований «Динамо-Фарм» из Курска, и бронзовый медалист омский «Нефтяник». В результате путёвку в элитный дивизион получила «Зыряночка» из Сыктывкара, замкнувшая квартет лучших во втором по значимости эшелоне страны.

«Что касается изменений в составе, то пока ничего определённого сказать не могу, сообщу лишь одно: мы собираемся привлечь в команду мастеров много молодёжи 2002-2003 годов рождения - воспитанниц Ставропольского училища олимпийского резерва. Это наше будущее», - подчеркнул Евгений Алиев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах