Примерное время чтения: 2 минуты
414

Баскетболистки из Ставрополя в Иваново дважды выиграли и трижды проиграли

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ-СК 23/09/2020
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 22 сентября - АиФ-СК.

Юные «фурии» выглядели достойно в городе невест.

Новый сезон баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» открыли баталиями группового этапа Кубка России, которые прошли в Иваново. «Фурии» (так часто называют болельщики игроков южной команды) отпраздновали в городе невест две победы и потерпели три поражения.

В стартовой встрече ставропольчанки уступили бессменным победительницам чемпионата России в суперлиге последних трёх лет из клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» (48:80), затем отдали очки «старшим подругам» из выступающей в элитном дивизионе - премьер-лиге -  оренбургской «Надежды» (38:92) и порадовали ушедших в нынешнем году на повышение (из суперлиги в премьер-лигу) девушек из сыктывкарской «Ники» (55:90).

Виктории южанки добыли по итогам противостояний с соперницами из пермской команды «Парма-КОР» (109:87) и хозяйками паркета из «Энергии» (67:52). Эти результаты позволили ставропольским мастерицам оранжевого мяча закрепиться в золотой середине группы «В» - на четвёртом месте. А борьбу за трофей продолжит победитель и главный фаворит группового раунда - «Надежда».

«Выступлением команды в Иваново я доволен, тем более, если учесть, что мы привезли в Иваново очень молодой состав, - отметил главный тренер «Ставропольчанки» Евгений Алиев. - Особенно порадовали новички. Могу выделить 15-летнюю Софью Таран, 16-летнюю Анастасию Куницкую, 17-летних Викторию Кипу и Елизавету Хохленкову, которые не стушевались в битвах с очень серьёзными соперниками».

Кроме того, в межсезонье состав команды пополнила опытнейшая Ксения Андреева, которая быстро влилась в коллектив и стала одним из лидеров среди «фурий». Примечательно, что 28-летний центровой в своё время защищала цвета и «Надежды», и «Ростова», и «Ники», а также поиграла в «Сургуте», новосибирском «Динамо», «Самаре» и других клубах.

Теперь «Ставропольчанка» готовится к старту чемпионата России в первом дивизионе суперлиги. Ориентировочно первые матчи национального первенства женсовет из Града Креста проведёт 10 и 11 октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах