Примерное время чтения: 2 минуты
227

7 апреля в Ставрополе впервые пройдёт полумарафон

Ставрополь, 3 апреля - АиФ-СК.

Первый полумарафон пройдёт в Ставрополе 7 апреля, сообщили организаторы ежегодных забегов «Весенний Ставрополь» в официальной группе ВК.

Массовые забеги в честь Дня здоровья проходили в Ставрополе ежегодно, но их устраивали в парке Победы. Теперь бегуны устроят полумарафон на юго-западе города. Они побегут по Российскому проспекту и Западному обходу. 

В зависимости от уровня спортивной подготовки, можно выбрать разные дистанции: 1,6 км (милю), 7 км или 21 км. Детям до 9 лет предстоит бежать 500 метров, а ребятам 10-13 лет – километр.

Регистрация бегунов начнётся накануне спортивного праздника, 6 апреля, возле главной сцены парка Победы. Записаться и получить номер участника можно будет с 9:30 до 17:00. Перед полумарафоном также можно будет зарегистрироваться с 8:00 до 9:20 на площадке перед музеем «Россия. Моя история», если останутся свободные номера. Для регистрации нужен паспорт и справка от врача, для детей – свидетельство о рождении. 

Для удобства и безопасности бегунов Российский проспект и Западный обход перекроют до 15:00. Водителей просят выбрать другой маршрут.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах