Примерное время чтения: 2 минуты
111

Одна победа на двоих. Гандболисты Ставрополья продолжают битву

АиФ-СК №18 04/05/2016
Евгений Алексеев / АиФ

Ставропольские гандболисты продолжают битву в заключительном раунде чемпионата России. Правда, особых лавров южные мастера ручного мяча пока не снискали.

В Уфе прошли баталии первого тура «утешительных» соревнований в женской суперлиге. Места с девятого по 11-е разыгрывают три коллектива: местная «Алиса», «АГУ-Адыиф» из Майкопа и «Ставрополье-СКФУ». Дебютный этап остался за хозяйками, которые выиграли обе встречи. «Алисы» сначала обидели девушек из Адыгеи (30:25), а затем взяли верх и над ставропольчанками (29:23). И все же без виктории подопечные заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко из столицы Башкирии не уехали. Женсовет из краевого центра отобрал очки у «АГУ-Адыиф», победив с перевесом в два точных броска – 31:29.

Следующий тур пройдет 12-15 мая в Майкопе, а потом девушки переедут в Невинномысск, где 18-20 мая состоятся заключительные поединки нынешнего сезона для участниц «утешительных» состязаний.

Тем временем мужской клуб «Динамо-Виктор» подошел к экватору финального раунда за первое-шестое места. На этой стадии лучшие коллективы страны борются за медали и путёвки в еврокубки. Но пока коллектив из Града креста в спор за ценные трофеи не вмешался – он замыкает «Большую шестерку». «Викторианцы» на выезде уступили записным фаворитам – студентам из питерского «Университета-Невы» (17:30) и «Чеховским медведям» (19:35), а на своём паркете сначала поделили очки с визитерами из команды «СГАУ-Саратов» (27:27), а затем гостеприимно приняли «Пермских медведей» (25:33).

«К сожалению, приходится играть не в самом сильном составе – травмы у Виталия Мазурова и Ивана Некрасова, – говорит главный тренер «Динамо-Виктора» Сергей Клёнов. – Конец сезона, накопилась усталость». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах